亚洲人妻无码中文字幕国产96av在线播放视频,,别揉我奶头啊嗯一区二区亚洲无码一区金先生,,国产农一级,毛片污污视频网站免费看

      專注紙杯機(jī),紙碗機(jī)生產(chǎn)研發(fā),為上千家客戶提供專業(yè)的紙容器成型設(shè)備行業(yè)整體解決方案!

      簡(jiǎn)體中文English

      4公司動(dòng)態(tài)
      您的位置:首頁(yè)  ->  公司新聞

      紙碗機(jī)-紙碗生產(chǎn)成本分析



      以下分析僅供參考:(主要是說(shuō)明 成本的分析方法),具體的成本 具體計(jì)算??!
            下面就紙碗生產(chǎn)成本進(jìn)行分析:本分析數(shù)據(jù)以2012年初的市場(chǎng)價(jià)格為準(zhǔn)。紙杯、紙碗、紙餐盒以目前市場(chǎng)上常用國(guó)產(chǎn)紙分別為:140g/m2 、150g/m2 、170g/m2、280g/m2、270g/m2為分析依據(jù)。該種規(guī)格紙張目前市場(chǎng)價(jià)格在7500元/噸左右。紙張成本與紙張的產(chǎn)地、涂層(單面、雙面)、厚度、質(zhì)量等有關(guān)?,F(xiàn)以每分鐘分別出品40-50只、30-40只、30-50只為計(jì)算依據(jù)。詳細(xì)成本分析見(jiàn)下表。 
      表二:紙碗成本明細(xì)表 單位:人民幣 元 
      序號(hào)成本項(xiàng)目金額備注
      1碗壁成本0.0845以30盎司,280g/m2紙張為準(zhǔn),每噸6200元,另加運(yùn)費(fèi)
      2印刷費(fèi)0.007二色印刷
      3包裝材料0.005紙箱包裝,500只/箱
      4電 費(fèi)0.002以35只/分鐘,電價(jià)1元/KW計(jì)算
      5人工費(fèi)0.0024以1人,1000元/月計(jì)
      6沖切費(fèi)0. 002(紙張沖切下角料可抵消沖切費(fèi))
      7設(shè)備折舊0.002以10年折舊期計(jì)算
      8碗底成本0. 0285 
      9合 計(jì)0.1334 

      說(shuō)明:
      1.紙張:一張尺寸為780×500mm的紙,可印刷、模切碗壁紙8片(30盎司),以280 g/m2為準(zhǔn)。780×500mm,紙重109.12g。 則1噸紙可切1000000÷109.12×8=73313.8片
      碗壁紙成本:6000÷73313.8=0.0845元/只
      碗底紙成本:0.0285元(碗底紙1.62g雙面涂層)
      二者合計(jì):一只成型紙碗紙張成本為0.113元。 
      2.沖切一張標(biāo)準(zhǔn)紙0.014元,則每只沖切費(fèi)為0.014÷7=0.002元。 
      3.印刷:標(biāo)準(zhǔn)紙一張一色印刷價(jià)格為0.02元,二色印刷為0.049元,以二色印刷為準(zhǔn),則每只杯印刷成本為:0.049÷7只=0.007元。 
      4.包裝材料:三層瓦楞紙箱,內(nèi)裝500只,價(jià)格2.5元,每只紙杯包裝費(fèi)用2.5÷500=0.005元,如采用其它簡(jiǎn)易包裝方式,則費(fèi)用會(huì)更低。 
      5.電費(fèi):0.002元(以35只/分,電價(jià):1元/KW計(jì)算)   
      [返回]   
      咨詢

      電話

      13566184700

      范經(jīng)理

      13566185811

      夏經(jīng)理

      15057750988

      章經(jīng)理

      微信

      手機(jī)APP

      手機(jī)wap

      公眾號(hào)

      微信公眾號(hào)

      微信公眾號(hào)