亚洲人妻无码中文字幕国产96av在线播放视频,,别揉我奶头啊嗯一区二区亚洲无码一区金先生,,国产农一级,毛片污污视频网站免费看

      專注紙杯機,紙碗機生產(chǎn)研發(fā),為上千家客戶提供專業(yè)的紙容器成型設(shè)備行業(yè)整體解決方案!

      簡體中文English

      4公司動態(tài)
      您的位置:首頁  ->  公司新聞

      紙杯機成本分析詳細簡介



      成本分析

      環(huán)保一次性紙杯項目可行性分析
      一、紙杯的生產(chǎn)成本計算:
      1、紙杯的規(guī)格及克重
      160g/m2 820×525mm : 210g/m2 820×525mm
      2、計算方法:長×寬×克重÷片數(shù)=杯桶的重量
      杯底的重量即:068克(以每噸6800元/噸計算)
      杯子紙的成本=(桶杯+杯底)的重量×紙的價格
      3、印刷成本
      每色每張紙的印刷費為0.015元,以一色計算,每張紙的印刷成本為0.015元。
      即每只杯的印刷成本為:0.015÷20=0.00075元/只
      4、包裝、電費及人員工資
      i、三層瓦楞紙箱內(nèi)裝二千只,紙箱3元一個,平均到紙杯成本每只0.0015元/只。
      ii、內(nèi)包裝袋,每箱40個,單價0.085元/只(0.0017元/只):
      iii、電費為0.0008元/只。員工工資0.0008元/只。
      綜和以上成本紙杯的總成本為:
      160克的杯子成本為:0.0317元/只
      210克的杯子成本為:0.0384元/只
      二、生產(chǎn)效益分析
      根據(jù)目前的市場銷售價位及產(chǎn)品使用范圍分析如下:
      1、市場銷售價位(批發(fā)價即一級批發(fā))
      160克生產(chǎn)的紙杯目前發(fā)價0.042元/只
      210克的紙生產(chǎn)的紙杯目前市場批發(fā)價為0.058元/只
      廣告訂作杯為0.09—0.1元/只
      2、毛利計算
      規(guī)格 每只杯的毛利 利潤率
      80OZ(160克) 0.0105 25%
      80OZ(210克) 0.0171 30%
      廣告杯 0.04~0.05 50%
      綜上所述,此項目利潤大,周期短,一般為3~7天一個周期,見效快,不欠帳,而且為國家重點環(huán)保項目,比較可行。
      瑞安市明國機械有限公司專業(yè)生產(chǎn)紙杯機、紙碗機、紙杯模切機等全套紙容器設(shè)備,質(zhì)量第一、信譽第一、服務(wù)第一。歡迎廣大客商前來咨詢洽談業(yè)務(wù)。

      [返回]   
      咨詢

      電話

      13566184700

      范經(jīng)理

      13566185811

      夏經(jīng)理

      15057750988

      章經(jīng)理

      微信

      手機APP

      手機wap

      公眾號

      微信公眾號

      微信公眾號